Notícias

Do Colégio dos Jesuítas ao ensino superior: parabéns aos novos universitários!

Data de publicação:

O trabalho intenso e o desempenho dos antigos alunos do Colégio dos Jesuítas no ENEM (Exame Nacional do Ensino Médio) e no PISM (Programa de Ingresso Seletivo Misto, da Universidade Federal de Juiz de Fora), entre outros exames, possibilitaram que se tornassem universitários.

Assim, mais uma vez, a comunidade educativa da escola da Companhia de Jesus em Juiz de Fora tem muitos motivos para comemorar, pois os estudantes conquistaram 305 aprovações, em 36 instituições de ensino superior.

Muitas das aprovações em 10 instituições federais foram obtidas em função das notas dos estudantes no ENEM 2015 e, das 5 maiores notas no PISM/UFJF (triênio 2013-2015), 3 são de antigos alunos do Colégio dos Jesuítas:

  • Maior nota no PISM/UFJF (triênio 2013-2015)
    André dos Santos Mendonça - Medicina - 1154,1 pontos
    * aluno do Colégio dos Jesuítas de 2002 a 2015, desde o Infantil I
  • 2ª maior nota no PISM/UFJF (triênio 2013-2015)
    Ana de Castro Continentino - Direito (diurno) - 1137,5 pontos
    * aluna do Colégio dos Jesuítas de 2010 a 2015, desde o 7º ano do Ensino Fundamental
  • 5ª maior nota no PISM/UFJF (triênio 2013-2015)
    Ana Clara Berzoini Albuquerque - Medicina - 1089,3 pontos
    * aluna do Colégio dos Jesuítas de 2009 a 2015, desde o 6º ano do Ensino Fundamental

Vários antigos alunos do Colégio dos Jesuítas continuarão sendo colegas de turma na Universidade Federal de Juiz de Fora, como os 11 aprovados em Medicina na UFJF via PISM e outros se encontrarão diversas vezes no campus, como os estudantes que conquistaram o 1º lugar (UFJF/PISM) em Medicina, Direito (diurno), Engenharia Elétrica (Energia), Bacharelado Interdisciplinar em Ciências Humanas, Ciências Biológicas, Ciências Econômicas (diurno), Filosofia, Bacharelado em Sistemas de Informação, Matemática e Licenciatura em Química.

Felizmente, as novas tecnologias também ajudarão os que estão na cidade a não perderem o contato com os antigos colegas de turma aprovados na USP, Unicamp, UFRJ, UERJ, UFRGS, entre outras instituições. Nem mesmo com os estudantes que podem se mudar para o hemisfério norte, por terem sido admitidos na "Xavier University" (Ohio/EUA) e na "Fordham University" (Nova Iorque/EUA).

E, antes de seguirem por novos caminhos, alguns dos antigos alunos se encontraram na escola para celebrar coletivamente as suas conquistas:

* No início de março, antigos alunos do Colégio dos Jesuítas se encontraram na escola para celebrar coletivamente as suas conquistas


Abaixo, algumas das aprovações dos antigos alunos do Colégio dos Jesuítas, cuja divulgação está devidamente autorizada pelos estudantes e/ou seus responsáveis:


  • Alexssander Castro Caniato (Noturno)
    Educação Física - UFJF - PISM

  • Alice Helena Reis (Diurno)
    Publicidade e Propaganda - CES/JF

  • Alícia Bretas de Castro (Diurno)
    Ciências Biológicas - UFJF - SiSU
    Nutrição - UFJF - SiSU

  • Amanda Couri de Oliveira (Diurno)
    Arquitetura - PUC Minas

  • Ana Carolina Junqueira Bassoli (Diurno)
    Comunicação Social (Relações Públicas) - UFRGS - SiSU - 3º lugar

  • Ana Clara Berzoini Albuquerque (Diurno)
    Medicina - UFJF - PISM

  • Ana de Castro Continentino (Diurno)
    Direito (diurno) - UFJF - PISM - 1º lugar
    Direito (diurno) - UFJF - SiSU
    Direito (noturno) - UFJF - SiSU

  • Ana Luísa Scafura da Fonseca (Diurno)
    Medicina - UFJF - PISM

  • Ana Luiza de Souza Gomes (Noturno)
    Direito - Vianna Júnior
    Ciências Contábeis - Facsum

  • Ana Luiza Dornellas Pereira Gomes (Diurno)
    Nutrição - UFJF - PISM

  • Ana Luiza Seixas de Barros (Diurno)
    Enfermagem - UFJF - SiSU
    Medicina Veterinária - UFJF - SiSU
    Medicina - Suprema
    Medicina - USS/Vassouras-RJ
    Direito - Vianna Júnior

  • André dos Santos Mendonça (Diurno)
    Medicina - UFJF - PISM - 1º lugar
    Medicina - UFJF - SiSU
    Medicina - Suprema - 2º lugar

  • Augusto de Sousa Lana (Diurno)
    Odontologia - UFJF - PISM
    Odontologia - UFJF - SiSU
    Odontologia - Suprema - 2º lugar

  • Ayrton Sean da Rocha Campos (Noturno)
    Enfermagem - Facsum

  • Bernardo Araujo Schmidt (Diurno)
    Direito (noturno) - UFJF - PISM
    Direito - Vianna Júnior

  • Bianca Cavalcanti Netto Bastos (Diurno)
    Psicologia - UFJF - PISM
    Psicologia - CES/JF

  • Brenda Dutra Franco (Diurno)
    Direito (noturno) - UFJF - PISM
    Direito - Vianna Júnior

  • Brenda Loureiro Mattos (Diurno)
    Administração - Machado Sobrinho

  • Breno Carnot Genilhú (Diurno)
    Engenharia Elétrica (Telecomunicações) - UFJF - PISM
    Engenharia de Produção - UFSJ - SiSU

  • Bruno de Alcântara Nunes (Diurno)
    Engenharia Civil - UFJF - PISM

  • Bruno Penchel Salgado (Diurno)
    Engenharia Civil - UFJF - PISM - 3º lugar
    Engenharia Ambiental e Sanitária - UFJF - SiSU
    Ciências Exatas - UFJF - SiSU

  • Bruno Teixeira Fortuna (Diurno)
    Ciências Biológicas - UFJF - SiSU
    Biology - Xavier University - Ohio/EUA
    Biology - Fordham University - Nova Iorque/EUA

  • Camila Corrêa Mazorque (Diurno)
    Direito (noturno) - UFJF - PISM
    Administração - UFJF - SiSU

  • Camila de Souza Lopes (Diurno)
    Direito (diurno) - UFJF - SiSU
    Direito (noturno) - UFJF - SiSU

  • Carlos Eduardo Silva de Carvalho (Noturno)
    Licenciatura em Química - UFJF - PISM - 1º lugar
    Engenharia de Produção - Doctum

  • Carolina Pasin Leal (Diurno)
    Geografia - UERJ

  • Carolina Ribeiro Oliveira (Diurno)
    Bacharelado em Sistemas de Informação - UFJF - PISM - 1º lugar

  • Caroline da Silva Alves (Noturno)
    Direito - Vianna Júnior - 3º lugar

  • Caroline Victor Soeiro Cabral (Diurno)
    Direito (diurno) - UFJF - PISM
    Direito (diurno) - UFJF - SiSU
    Relações Internacionais - UFRJ - SiSU
    Direito - Vianna Júnior

  • Cecília Barra de Oliveira Hespanhol (Diurno)
    Farmácia - UFJF - SiSU
    Educação Física - UFJF - SiSU

  • Cláudia Cunha de Gouvêa (Diurno)
    Direito (noturno) - UFJF - PISM
    Publicidade e Propaganda - ESPM/SP

  • Daniela Brinati Furtado (Diurno)
    Filosofia - UFJF - PISM - 1º lugar
    Filosofia - UFRJ - SiSU

  • Daniela Ribeiro Otoni Nascimento (Diurno)
    Direito (noturno) - UFJF - SiSU
    Direito (noturno) - UFRRJ - SiSU

  • Débora Correia de Matos (Noturno)
    Direito - Vianna Júnior

  • Elio Moratori Teixeira (Noturno)
    Engenharia Mecatrônica - IF Sudeste MG
    Direito - Doctum
    Direito - Estácio/JF

  • Érica Medeiros Gomes (Diurno)
    Medicina - UFJF - PISM
    Odontologia - UFJF - SiSU

  • Érika de Fátima dos Santos (Noturno)
    Administração - Doctum
    Administração - Estácio/JF

  • Fernanda Barroso e Silva (Diurno)
    Letras (diurno) - UFJF - PISM - 2º lugar
    Letras - UFJF - SiSU
    Jornalismo - CES/JF

  • Fernanda Pereira de Melo (Noturno)
    Tecnologia em Logística - Vianna Júnior - 1º lugar
    Enfermagem - Estácio/JF
    Enfermagem - Facsum

  • Francislene Eveling Albano (Noturno)
    Pedagogia (diurno) - UFJF - PISM
    Pedagogia (diurno) - UFJF - SiSU

  • Gabriel Chartuni Teixeira Cury (Diurno)
    Medicina - Suprema

  • Gabriel Delgado Medeiros (Diurno)
    Engenharia Elétrica (Sistemas de Potência) - UFJF - PISM - 3º lugar
    Engenharia Elétrica (Energia) - UFJF - SiSU

  • Gabriel Ícaro da Silva (Noturno)
    História - UFJF - PISM
    Filosofia - CES/JF - ProUni - 1º lugar

  • Gabriel Infingardi Carvalho de Oliveira (Diurno)
    Engenharia Elétrica (Sistemas Eletrônicos) - UFJF - PISM
    Ciências Exatas - UFJF - SiSU

  • Gabriel Laranja Sobreira (Diurno)
    Geografia (diurno) - UFJF - PISM
    Geografia (diurno) - UFJF - SiSU

  • Gerson de Almeida Soares (Noturno)
    Engenharia de Produção - Doctum
    Engenharia Civil - Estácio/JF - FIES

  • Gisele Aparecida Rodrigues Kelmer (Noturno)
    Engenharia Ambiental e Sanitária - UFJF - PISM
    Engenharia de Produção - Universo/JF

  • Henrique Lovisi Ennes (Diurno)
    Engenharia Nuclear - UFRJ - SiSU - 3º lugar
    Physics - Xavier University - Ohio/EUA

  • Hugo Brandão Araujo (Diurno)
    Medicina - UFJF - PISM
    Engenharia Mecânica - UFJF - SiSU

  • Hugo Vidigal Ferreira Neto (Diurno)
    Direito (noturno) - UFJF - PISM
    Direito - Vianna Júnior

  • Igor Raphael Guilarducci Cerqueira (Diurno)
    Medicina - Suprema

  • Igor Vellozo (Diurno)
    Engenharia Civil - UFJF - PISM
    Ciências Exatas - UFJF - SiSU

  • Igor Weiss de Souza (Diurno)
    Engenharia Ambiental e Sanitária - UFJF - PISM

  • Isadora Graça da Costa (Diurno)
    Direito (diurno) - UFJF - PISM
    Direito (diurno) - UFJF - SiSU

  • Israel Henrique de Abreu Braga (Noturno)
    Educação Física - UFJF - PISM

  • João Francisco Piúma Bara (Diurno)
    Engenharia Elétrica (Sistemas de Potência) - UFJF - PISM
    Engenharia Elétrica (Sistemas de Potência) - UFJF - SiSU - 1º lugar

  • João Pedro Borges Duarte Niemeyer Magalhães (Diurno)
    Jornalismo (diurno) - UFJF - PISM
    Jornalismo - CES/JF
    Direito - Vianna Júnior

  • João Victor Lopes Fam (Noturno)
    Ciências Exatas - UFJF - PISM
    Ciências Exatas - UFJF - SiSU
    Sistemas de Informação - IF Sudeste MG

  • João Victor Soares Motta (Diurno)
    Direito (noturno) - UFJF - PISM
    Jornalismo - UFJF - SiSU

  • Joaquim Fernandes Gomes (Noturno)
    Farmácia - UFJF - SiSU

  • Júlia Cotta Brandão (Diurno)
    Engenharia Elétrica (Sistemas de Potência) - UFJF - PISM
    Engenharia Elétrica (Sistemas de Potência) - UFJF - SiSU

  • July Roberta Rodrigues (Noturno)
    Enfermagem - UFJF - PISM
    Administração - Vianna Júnior - 1º lugar

  • Laís Coura Soranço (Diurno)
    Ciências Biológicas - UFJF - PISM - 1º lugar
    Ciências Biológicas - UFJF - SiSU

  • Larissa Zeringota Lintz Salgado (Diurno)
    Ciências Econômicas - UFJF - PISM - 3º lugar
    Ciências Econômicas (diurno) - UFJF - SiSU

  • Laura Dornelas Corrêa (Diurno)
    Medicina - Suprema

  • Laura Junqueira Campos (Diurno)
    Ciências Contábeis (diurno) - UFJF - SiSU
    Arquitetura - CES/JF

  • Laura Vargas de Carvalho Reis (Diurno)
    Odontologia - UFJF - SiSU

  • Leciani Cristina Lopes Maia (Noturno)
    Enfermagem - Facsum
    Administração - Vianna Júnior

  • Leonardo Casali Ferreira (Diurno)
    Engenharia Elétrica (Energia) - UFJF - PISM - 1º lugar
    Engenharia Ambiental - UERJ

  • Leonardo César Halfeld Gomes (Noturno)
    Análise e Tecnologia de Sistema - Vianna Júnior - 1º lugar

  • Leonardo da Silva Barreto (Noturno)
    História - UFJF - PISM - 3º lugar
    História (diurno) - UFJF - SiSU
    Bacharelado Interdisciplinar em Ciências Humanas - UFJF - SiSU
    Jornalismo - Estácio/JF

  • Letícia de Oliveira Zambeli (Diurno)
    Direito (noturno) - UFJF - SiSU
    Medicina - Suprema

  • Letícia Henriques Neto Salgado (Diurno)
    Medicina - UFJF - PISM

  • Luan Valentim Carnot (Diurno)
    Engenharia Elétrica (Robótica e Automação Industrial) - UFJF - PISM
    Ciências Exatas - UFJF - SiSU
    Estatística - UFJF - SiSU

  • Luca Boechat Marcílio (Diurno)
    Design de Games - Anhembi Morumbi/SP
    Direito - Vianna Júnior

  • Lucas Braga Sant'Ana (Diurno)
    Direito (noturno) - UFJF - SiSU
    Ciências Biológicas - UFJF - SiSU

  • Lucas de Sousa Lana (Diurno)
    Direito (noturno) - UFJF - PISM
    Direito - Vianna Júnior

  • Lucas Feres de Paula (Diurno)
    Engenharia Civil - UFJF - PISM

  • Lucas Junqueira Vidigal (Diurno)
    Administração (diurno) - UFJF - PISM
    Administração (noturno) - UFJF - SiSU

  • Lucca Carneiro de Carvalho (Diurno)
    Jornalismo - CES/JF

  • Luigy Bitencourt Hudson (Diurno)
    Ciências Biológicas - UFJF - SiSU

  • Luísa Filgueira Pengo (Diurno)
    Engenharia Elétrica (Energia) - UFJF - PISM - 2º lugar
    Engenharia Química - UFLA - SiSU
    Engenharia de Controle e Automação - UFLA - PAS

  • Luísa Macedo Pinto (Diurno)
    Farmácia - UFJF - PISM
    Farmácia - UFJF - SiSU

  • Luisa Teixeira Delgado (Diurno)
    Fisioterapia - UFJF - PISM
    Fisioterapia - Suprema

  • Luiz Felipe de Sousa Cassiano (Noturno)
    Engenharia Metalúrgica - IF Sudeste MG
    Logística - Vianna Júnior
    Engenharia de Produção - Estácio/JF

  • Marcela Castro Miquilino Reis (Noturno)
    Direito - Vianna Júnior

  • Marcela Queiroz Senna (Diurno)
    Odontologia - Suprema

  • Marcella Ribeiro Freitas (Diurno)
    Odontologia - Suprema
    Odontologia - Estácio/JF

  • Marcelle Telles da Silva (Noturno)
    Ciências Exatas - UFJF - PISM
    Engenharia Civil - Estácio/JF
    Engenharia Civil - Doctum

  • Marcello Novais Moreira (Diurno)
    Direito - Vianna Júnior
    Sistemas de Informação - CES/JF

  • Marcelo Brandão Jacob (Diurno)
    Medicina - UFJF - PISM

  • Maria Laura Batalha Bello (Diurno)
    Arquitetura e Urbanismo - UFJF - PISM
    Letras - UFJF - SiSU
    Arquitetura - CES/JF
    Design de Interiores - CES/JF

  • Maria Luíza Calderaro Moreira (Diurno)
    Engenharia Civil - UFJF - PISM
    Engenharia Elétrica (Telecomunicações) - UFJF - SiSU

  • Maria Silveira Peres (Diurno)
    Medicina - UFJF/GV - PISM - 3º lugar

  • Mariana Abramo Salgado (Diurno)
    Bacharelado Interdisciplinar em Ciências Humanas - UFJF - PISM
    Psicologia - Machado Sobrinho

  • Mariana Aid Ramos Costa (Diurno)
    Engenharia de Produção - UFJF - PISM
    Engenharia Elétrica (Telecomunicações) - UFJF - SiSU
    Engenharia Ambiental e Sanitária - UFJF - SiSU
    Farmácia (diurno) - UFJF - SiSU

  • Mariana Oliveira Menzonatto (Noturno)
    Pedagogia - UFJF - PISM
    Educação Física - Estácio/JF - 2º lugar

  • Mariana Soares de Souza (Diurno)
    Arquitetura e Urbanismo - UFJF - PISM

  • Marina Oliveira Miranda (Diurno)
    Nutrição - UFJF - PISM
    Nutrição - UNIPAC/JF

  • Marina Sleutjes Kako (Diurno)
    Ciência da Computação - USP/São Paulo-SP
    Ciência da Computação - USP/São Carlos-SP

  • Marina Tambasco Freire Vicente (Diurno)
    Medicina - Suprema

  • Mateus Antônio de Paula Nascimento (Diurno)
    Educação Física - UFJF - PISM

  • Matheus Amaral Pacheco (Diurno)
    Medicina - UFJF - PISM
    Direito (diurno) - UFJF - SiSU

  • Matheus Infingardi de Carvalho Ribeiro (Diurno)
    Ciências Econômicas - UFJF - PISM - 2º lugar

  • Matheus Luiz Salvádego Brandão (Diurno)
    Administração (diurno) - UFJF - SiSU
    Ciências Contábeis - UFJF - SiSU

  • Matheus Nogueira de Oliveira (Noturno)
    Educação Física - Granbery

  • Matheus Oliveira de Castro (Noturno)
    Farmácia - Facsum

  • Matheus Tomaz Faria (Noturno)
    Engenharia Ambiental e Sanitária - UFJF - SiSU
    Engenharia Metalúrgica - IF Sudeste MG - 3º lugar
    Técnico em Edificações - IF Sudeste MG - 1º lugar
    Engenharia Civil - FJF - 1º lugar (Bolsa institucional de 100%)
    Engenharia Civil - Estácio/JF
    Engenharia Civil - Doctum
    Direito - Vianna Júnior

  • Mayra Varginha Viegas (Diurno)
    Medicina - UFJF - PISM

  • Miguel Barbosa Mendes Junior (Diurno)
    Engenharia Elétrica (Sistemas de Potência) - UFJF - PISM - 2º lugar
    Engenharia Elétrica - UERJ

  • Nathan Ramos Lima e Silva (Diurno)
    Engenharia Mecânica - UFJF - PISM - 3º lugar
    Ciências Exatas - UFJF - SiSU

  • Nícolas da Rocha Pires (Diurno)
    Engenharia Civil - UFJF - PISM
    Direito - Vianna Júnior

  • Paula Faria Mucci (Diurno)
    Direito - UFRGS - SiSU
    Direito - Vianna Júnior

  • Pedro Henrique Guarize Veloso (Diurno)
    Engenharia de Produção - Machado Sobrinho

  • Pedro Ribeiro Lopes (Noturno)
    Agronegócio - Unoeste/Presidente Prudente-SP - ProUni

  • Philippe Dahan Santos (Diurno)
    Administração (diurno) - UFJF - PISM
    Administração (diurno) - UFJF - SiSU

  • Poliana Barbosa do Nascimento (Noturno)
    Bacharelado Interdisciplinar em Artes e Design - UFJF - PISM
    Direito - Vianna Júnior - 2º lugar
    Engenharia de Produção - Facsum

  • Rafael Reis Conceição (Diurno)
    Bacharelado Interdisciplinar em Ciências Humanas - UFJF - PISM - 1º lugar
    Bacharelado Interdisciplinar em Ciências Humanas - UFJF - SiSU
    Administração Pública e Políticas Públicas - UNILA (Univ. Federal da Integração Latino-Americana) - SiSU
    Direito (noturno) - Granbery - 1º lugar

  • Rafael Ribeiro Hernandez Martin (Diurno)
    Medicina - Suprema

  • Rafaela Guimarães Rocha de Moraes (Diurno)
    Psicologia - CES/JF - 1º lugar

  • Rafaela Maximiano de Oliveira (Diurno)
    Direito (diurno) - UFJF - PISM
    Direito (noturno) - UFJF - SiSU
    Engenharia Elétrica (Telecomunicações) - UFJF - SiSU

  • Raísa Barros Dominato (Diurno)
    Odontologia - UFJF - SiSU

  • Rayane Rafaely Pereira (Noturno)
    Direito - Granbery
    Ciências Contábeis - Facsum
    Arquitetura - Doctum
    Serviço Social - Universo/JF - 3º lugar

  • Régis Costa Fajardo Werneck Loche (Diurno)
    Engenharia Elétrica (Sistemas Eletrônicos) - UFJF - PISM - 3º lugar
    Engenharia Mecânica - UFV - SiSU

  • Renan Glanzman Calixto (Noturno)
    Matemática - UFJF - PISM - 1º lugar

  • Romullo Porfirio Pruka Silva (Noturno)
    Física - UFJF - PISM - 2º lugar
    Licenciatura em Física - IF Sudeste MG
    Engenharia Civil - Estácio/JF

  • Sarah Carvalho Ribeiro (Diurno)
    Medicina - Suprema

  • Tainara Teixeira Duarte (Noturno)
    Bacharelado Interdisciplinar em Artes e Design - UFJF - PISM
    Geografia - UFJF - SiSU
    Design de Interiores - CES/JF - ProUni
    Arquitetura - Doctum - 1º lugar
    Arquitetura - Facsum
    Web Design - Estácio/JF

  • Taís Andrade Calixto Juca (Diurno)
    Psicologia - UFJF - PISM
    Psicologia - CES/JF - 1º lugar

  • Tammy Matsuoka Bernardo (Diurno)
    Medicina - UFJF - PISM

  • Tatiana Fernandes Prado (Diurno)
    Engenharia de Produção - UFJF - PISM
    Engenharia - PUC Rio

  • Taynara Maria Batista (Noturno)
    Enfermagem - UFJF - PISM

  • Thales Vasconcelos Pinheiro (Diurno)
    Engenharia de Computação - CEFET/Petrópolis-RJ

  • Thiago Guedes Ribeiro (Diurno)
    Engenharia de Produção - UFJF - PISM
    Engenharia Elétrica (Energia) - UFJF - SiSU
    Ciências Exatas - UFJF - SiSU

  • Thiago Nunes Gonçalves Pinto (Diurno)
    Direito (diurno) - UFJF - PISM - 2º lugar
    Direito (diurno) - UFJF - SiSU

  • Victor Hugo Velozo da Silva (Noturno)
    Bacharelado Interdisciplinar em Ciências Humanas - UFJF - PISM
    Psicologia - Universo/JF - ENEM
    Psicologia - Estácio/JF - Educa Mais Brasil

  • Victor Ricci de Macedo (Diurno)
    Engenharia Elétrica (Telecomunicações) - UFJF - PISM

  • Victoria Barreto de Araújo Porto (Diurno)
    Medicina - UFJF - PISM

  • Vinicius Maciel e Souza (Diurno)
    Física - UFMG - SiSU
    Física - Unicamp/Campinas-SP

  • Vitor Paiva Fiorindo (Diurno)
    Direito (diurno) - UFJF - PISM
    Direito (diurno) - UFJF - SiSU - 1º lugar

  • Vítor Santos Fontes (Diurno)
    Educação Física - UFJF - SiSU
    Educação Física - UFV - SiSU
    Jornalismo - CES/JF

  • Vítor Vieira Biscotto (Diurno)
    Odontologia - UFJF - SiSU

  • Vitória Rios Baranda (Diurno)
    Bacharelado Interdisciplinar em Artes e Design - UFJF - PISM
    Bacharelado Interdisciplinar em Ciências Humanas - UFJF - SiSU

  • Willian Iso da Silva (Noturno)
    Geografia (diurno) - UFJF - PISM
    Geografia (diurno) - UFJF - SiSU
    Sistemas de Informação - IF Sudeste MG
    Sistemas de Informação - CES/JF - 2º lugar
    Sistemas de Informação - Granbery - ProUni
    Engenharia Elétrica - Doctum

  • Yasmin Barros Dominato (Diurno)
    Arquitetura - CES/JF

Parabéns a todos os estudantes, a seus familiares e aos educadores do Colégio dos Jesuítas que contribuíram para estas conquistas!


Informações: Coordenações da 3ª série do Ensino Médio diurno e do Projeto Social Ensino Médio


* Publicado pela Assessoria de Mídia e Comunicação do Colégio dos Jesuítas

** Atualização - 04/10/2016 14:55

Instagram Acesse

Facebook Acesse

Fale conosco

Av. Presidente Itamar Franco, 1600
Centro - Juiz de Fora - MG
(32) 2101-5700
contato@coljes.com.br

Receba notícias do Colégio


Acesse
Moodle RJE Companhia de Jesus